13 - Kinder- und Jugendbücher

Status
entliehen
Rückgabetermin
08.12.2022
Autor:Magrin, Federica
Titel:Drachen
Beteiligte:Láng, Anna ; Franz, Birgit
Einheitssachtitel:The Great Book of Dragons
Titelzusatz:Eine faszinierende Reise durch die Welt der fantastischen Wesen
Verfasserangabe:Federica Magrin ; Anna Láng ; Birgit Franz
Erschienen:2. Auflage - München : Ars Edition, 2019 - Höhe: 306 x Breite: 275 x Stärke: 14, Gewicht: 796
ISBN13:978-3-8458-3425-2
ISBN10:3-8458-3425-0
Preis:16,00 Euro
Standort:6.8 MAG
Schlagwort(e):Fantasy ; Fabelwesen ; Fantastische Tierwesen ; Sachbuch ab 8 Jahren ; Drachenzähmen
Annotation:Hast du das Zeug zum Drachenforscher? Hier lernen Kinder ab 8 Jahren alles, was es über die geheimnisvollsten und gefährlichsten Drachen auf der Erde zu wissen gibt. Wo leben sie? Wie sehen sie aus und wie unterscheiden sich die Arten voneinander? Wie kann man diese mächtigen Wesen zähmen, füttern und pflegen? Wunderschöne Illustrationen : Künstlerin Anna Láng fängt die Charakterzüge der verschiedenen Drachen in detailreichen, bunten Zeichnungen ein Übersichtliche Textkästen : Die kindgerechten Textmengen lassen Abenteurer selbstständig alle Fakten, Informationen und Geheimnisse entdecken Großes Format : Das Buch lädt zum Staunen, Lernen, Träumen und Spielen ein Beliebtes Thema : Für alle Fans von Harry Potter und Drachenzähmen leichtgemacht Ideales Geschenk : Für Fantasy-begeisterte Mädchen und Jungs ab 8 Jahren Spannendes Sachbuch für Fantasy-Fans Mit großen, wunderschönen und witzigen Illustrationen lässt dieses Sachbuch das Herz von kleinen Drachenfans höherschlagen. Die aufregende Welt der Drachen wartet darauf, entdeckt zu werden!

Exemplare

Mediennr Standort Status Aktion
00459651 6.8 MAG entliehen
(bis 08.12.2022)
 Vorbestellen

Tipps

Andere Lesende fanden diese Medien interessant

In meinem Konto anmelden.